Инверторная сплит система

04.08.2017

Инверторные сплит-системы (их еще называют DC inverter) в последнее время пользуются невероятной популярностью. Залог повышенного спроса – их экономичность, долговечность и универсальные технические возможности, о которых мы расскажем ниже.

Преимущества инверторных сплит-систем

В обычных сплит-системах, кроме функции вкл/выкл, дополнительных преимуществ обычно нет. В инверторных же предусмотрена автоматическая регулировка температурного режима (мощности охлаждения). Благодаря этому параметру можно поддерживать заданный уровень прохлады. При этом шумовой эффект от оборудования понижен.

Как уже упоминалось, DC inverter отличаются повышенной выносливостью, а значит и сроком эксплуатации, и экономичностью. Они действительно потребляют намного меньшее количество электроэнергии. Итоговая экономия составляет приблизительно 30%. Происходит это из-за того, что, достигая необходимую температуру, устройство снижает мощность и продолжает работать только на поддержание. Если тепло в комнату возвращается, сплит-система вновь активизируется, запуская режим активного охлаждения. 

Инверторному типу климатического оборудования не свойственны резкие перепады, приводящие к переохлаждению. Простуду подхватить, находясь в помещении даже безвылазно, нереально.

Помимо охлаждения, предусмотрена и функция обогрева. Такие приборы могут использоваться буквально в любой сезон.

Некоторые особенности инверторных сплит-систем

Устройство данного вида климатического оборудования позволяет поддерживать комфортный микроклимат (шаг = 1°) абсолютно на любой территории. Будь то офис, жилой дом или производственное помещение – размеры площади по сути не имеют значения, важна только мощность выбранной сплит-системы.  

DC inverter отлично реагируют на теплоприток различной природы. К ним относятся нагрев от солнца частей здания (стены, потолок), работающих электрических приборов, колонок и плит. Даже человеческая температура, меняющаяся в зависимости от физической активности, может повлиять на динамику работы прибора. 

Отличие в работе сплит-систем разного типа:

Разбираем одну из моделей.

Обычная сплит-система, начиная работу с неизменяемой мощностью, выдает стандартные 2,5кВт. При этом потребляет около 1кВт энергии. DC inverter же изначально работает с куда большей мощностью – 3,2кВт, в связи с чем и охлаждает комнату намного быстрее. Достигнув заданного температурного режима, сплит-система снижает обороты компрессора, переходя в режим поддержания. Потребление энергии при этом минимально (приблизительно 0,27кВт). Таким образом поддержание температуры происходит в наиболее комфортных условиях.


Купить инверторную сплит-систему, значит, обеспечить себе комфорт в любую погоду и сделать выгодное экономическое вложение, пожалеть о котором не придется.

У нас вы найдете широкий ассортимент продукции и выгодные цены. Заказать инверторную сплит-систему можно также прямо на сайте.